Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тайота рав 4-4 или фольцваген тигуан


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 67

#1 Anna_84@

Anna_84@
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 20:44

Здравтвуйте! Помогите пожалуйста с выбором авто. Тайота рав 4-4 2.0л (Бензин) 6 МКПП 4x4 или фольцваген тигуан 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП 4MOTION. Какой из автомобилей надежней? Покупаю на долго. Стоимость обслуживания? Сомнения в надежности двигателя у фольцвагена.



#2 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 21:37

Рафик. Ни разу у своих знакомых не видела с этими машинами проблем, независимо от возраста и пробега, только ТО и всё.



#3 Anna_84@

Anna_84@
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 21:42

Спасибо за ответ!



#4 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2014 - 22:11

... тАйота... ... фольЦваген...

:crazy:


Здравтвуйте! Помогите пожалуйста с выбором авто. Тайота рав 4-4 2.0л (Бензин) 6 МКПП 4x4 или фольцваген тигуан 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП 4MOTION. Какой из автомобилей надежней? Покупаю на долго. Стоимость обслуживания? Сомнения в надежности двигателя у фольцвагена.

Если вы ездите так же как пишите, то никакой...  :)



#5 Anna_84@

Anna_84@
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 19:14

:crazy:


Если вы ездите так же как пишите, то никакой...   :)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором авто. Тойота рав 4-4 2.0л (Бензин) 6 МКПП 4x4 Комфорт или фольксваген тигуан 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП 4MOTION Trend & Fun. Какой из автомобилей надежней? Покупаю на долго. Стоимость обслуживания? Какие доводы в пользу той или иной модели Специально для Вас раз так важно правильное написание марок авто. Может тогда вы напишите нормальный совет!!!



#6 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 22:51

Это он шутит. Тоёта, какие могут быть сомнения.



#7 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2014 - 23:28

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором авто. Тойота рав 4-4 2.0л (Бензин) 6 МКПП 4x4 Комфорт или фольксваген тигуан 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП 4MOTION Trend & Fun. Какой из автомобилей надежней? Покупаю на долго. Стоимость обслуживания? Какие доводы в пользу той или иной модели Специально для Вас раз так важно правильное написание марок авто. Может тогда вы напишите нормальный совет!!!

Вот теперь отвечу.

 

ТА, которая вам, лично, больше нравится!

Поверьте - купите машину, какая больше нравится, всю ерунду ей простите.

Купите "по трезвому расчету", но ту, которая НЕ нравится - потом каждая ерунда вас бесить начнет!

Проверено много раз на разных дамах.

Всегда один исход.

Или "Моя малышка приболела" или "Эта гадина опять..."   :crazy:  


Сообщение отредактировал Sayonara: 11 March 2014 - 23:29


#8 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 23:35

рав4



#9 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 07:28

Тигу с этим движком лучше не брать.



#10 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 08:10

Тойота рав 4-4 2.0л (Бензин) 6 МКПП 4x4 Комфорт или фольксваген тигуан 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП 4MOTION Trend & Fun. 

 

А почему МКПП? Питаете слабость к бездорожью или вместо фитнеса? :)



#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2014 - 09:15

А почему МКПП? Питаете слабость к бездорожью или вместо фитнеса? :)

Потому, что дешевле, наверное. :)



#12 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 10:09

А вообще, лучше бы немного поднапряглись на 2.0 TSI - совсем другой коленкор.



#13 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 10:52

Потому, что дешевле, наверное. :)

 

При ценнике в миллион с хороооошим хвостиком - как-то странно думать об экономии 5-6% за автомат. Тем более при покупке автомобиля "на долго" (с), как планирует топикстартер.



#14 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2014 - 11:13

При ценнике в миллион с хороооошим хвостиком - как-то странно думать об экономии 5-6% за автомат. Тем более при покупке автомобиля "на долго" (с), как планирует топикстартер.

Люди разные есть. Помнится, видел в автосервисе, как владелец нового Пассата (а это было в середине 90-х), когда иномарка была роскошью, ругался за копеечную скидку. Он полдня примерно бегал по салону, кому то звонил, переругался со всеми.

Разные люди есть.



#15 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 11:26

Люди разные есть.

 

Согласен.

Но часто пытаются прыгнуть выше головы при покупке.

А потом оказывается: там ещё коврики нужны, колёса зимние, страховки конские....

 

Однокласснику сына упакованную Мазду6 купили недавно. Страховка (18 лет, стажа нет, модель в лидерах угоняемости) дополнительно прибавила 180.000 рублей. Вот это я понимаю - широкий жест, не то что экономия на типе коробки :)



#16 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 12:25

Страховка (18 лет, стажа нет, модель в лидерах угоняемости) дополнительно прибавила 180.000 рублей. Вот это я понимаю
да-а-а-а... :hang1:  

Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#17 Anna_84@

Anna_84@
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:32

МКПП потому что дешевле, те комплектации которые я написала это максимум моих возможностей, изначально я рассматривала авто до 1 млн. руб., но посмотрев варианты типа Опель мокка решила все таки взять кредит побольше (максимум того что я смогу платить в месяц) и купить что-то по проходимей, мне очень важен полный привод и дорожный просвет, т.к. весной и осенью когда начинает таять снег во дворах не проехать, а летом необходимо ездить на дачу, к которой дороги практически нет надо ехать по грязи,  ещё как вариант подешевле мицубиси асх, но не нравиться внешне, очень высокое КАСКО, и жестковата. Тойота внешне очень нравиться, а вот внутри не очень, КАСКО и обслуживание вроде как дороже чем у Тигуана, зато комплектация побогаче. Тигуан не пойму нравиться или нет, и очень много плохих отзывов о двигателе 1.4., (хочется надежную машину, что бы как можно меньше её ремонтировать т.к. ездить на ней придется лет 10) на другой двигатель денег не соберу, поэтому никак не могу определиться. Ищу довод который мне окончательно поможет сделать выбор.



#18 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:35

Здравтвуйте! Помогите пожалуйста с выбором авто. Тайота рав 4-4 2.0л (Бензин) 6 МКПП 4x4 или фольцваген тигуан 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП 4MOTION. Какой из автомобилей надежней? Покупаю на долго. Стоимость обслуживания? Сомнения в надежности двигателя у фольцвагена.

 

Из этих двух - однозначно Тойота. Тут даже думать нечего.



#19 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:45

МКПП потому что дешевле, те комплектации которые я написала это максимум моих возможностей, изначально я рассматривала авто до 1 млн. руб.,

Тойота на мкпп вообще не убиваемый агрегат, мягкая и спокойная машина. Все кто у меня владел рафиком потом шли и покупали и второй и третий разы опять его же. Последние два поколения внутри мне значительно больше нравятся, так что не знаю чем Вам они не приглянулись.



#20 Anna_84@

Anna_84@
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:50

Спасибо за ответы! А какие мнение на счет мицубиси асх?



#21 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:52

А какие мнение на счет мицубиси асх?

Тестила митсу, ничего плохого сказать не могу, но и особо похвалить не за что, она не идет ни в какое сравнение с Рафиком.



#22 Anna_84@

Anna_84@
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:59

Спасибо!



#23 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 21:07

Спасибо!

Ну всё равно, не торопитесь и спокойно потестдрайвите побольше машин и если необходимо то и не по одному разу, чтобы уже самой на интуитивном уровне понять какой Ваш авто а какой нет. Тем более что покупка на длительный срок.

По результатам отпишитесь нам )))



#24 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 21:24

Спасибо за ответы! А какие мнение на счет мицубиси асх?

 

Может быть тогда имеет смысл не торопиться и подождать новый Ниссан Кашкай? Он всяко поинтереснее будет.



#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2014 - 22:15

Спасибо за ответы! А какие мнение на счет мицубиси асх?

Очень многие специалисты называют ее "самым большим провалом Мицу в последние годы".

А вообще, мицу слишком переоценена своими производителями и маркетологами.

Довольно убогая машина по заоблачным ценам 9в том числе и на ремонт и обслуживание).



#26 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 22:20

Спасибо за ответы! А какие мнение на счет мицубиси асх?

не вздумайте



#27 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 07:42

МКПП потому что дешевле, те комплектации которые я написала это максимум моих возможностей, изначально я рассматривала авто до 1 млн. руб., но посмотрев варианты типа Опель мокка решила все таки взять кредит побольше (максимум того что я смогу платить в месяц) и купить что-то по проходимей, мне очень важен полный привод и дорожный просвет, т.к. весной и осенью когда начинает таять снег во дворах не проехать, а летом необходимо ездить на дачу, к которой дороги практически нет надо ехать по грязи,  ещё как вариант подешевле мицубиси асх, но не нравиться внешне, очень высокое КАСКО, и жестковата. Тойота внешне очень нравиться, а вот внутри не очень, КАСКО и обслуживание вроде как дороже чем у Тигуана, зато комплектация побогаче. Тигуан не пойму нравиться или нет, и очень много плохих отзывов о двигателе 1.4., (хочется надежную машину, что бы как можно меньше её ремонтировать т.к. ездить на ней придется лет 10) на другой двигатель денег не соберу, поэтому никак не могу определиться. Ищу довод который мне окончательно поможет сделать выбор.

Если не нужен большой багажник - Субару XV - сейчас можно машину 13 года купить  - на вариаторе, просвет 220, движок 2.0.



#28 Anna_84@

Anna_84@
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 17:00

Субару в нашем городе не продают.



#29 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 17:10

Субару в нашем городе не продают.

 

Рав-4 отличный выбор. Дальше можно не искать. Тем более если 10 лет ездить.



#30 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2014 - 18:03

Субару в нашем городе не продают.

а откуда мы знаем в каком городе вы живете?

Вы же не удосужились свой профайл заполнить.

Скрываетесь от правосудия?  :crazy:






Яндекс.Метрика