Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Доступные кроссоверы: стряхнуть пыль


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 159

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 01:56


Восточная атака на корифеев. Соперники: Chevrolet Niva, Haima 7, Chery Tiggo FL, Renault Duster.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 tourent@

tourent@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 06:31

Как можно сравнивать автомобили, тем более кроссоверы, по внутреннему интерьеру, цвету всяких экранчиков и расположению кнопочек? Для чего люди берут "джип"? Он более вместимый, на нем на природу можно выехать, но в основном они на нем ездят по городу, на работу, в пробках. Людям что важно в кроссоверах? Автомат, а не полный привод, расход с этим автоматом в пробках, стоимость расходников и техобслуживания. Нет, я конечно понимаю, что у вас там в Москве, главное, чтобы экранчики светились красиво и кнопочки было удобно нажимать. Но, все же, полагаю, что одной Москвой Россия не заканчивается. Тот же Дастер, как кросовер с автоматом, проигрывает любым другим автомобилям - 20-25 литров расхода - это непредставимо! Хайма и Чери в этом плане делают всех, но у них другая беда, чудовищные цены на ТО и расходники.

#3 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 07:56

статья явно удалась... прочитал с удовольствием!

#4 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 09:11

статья явно удалась... прочитал с удовольствием!

А у меня она вызвала легкое недоумение - из 4 образцов более-менее в качестве пассажира знаком только с Тигго (пусть и дорестайлинговыми, но пропорции-то салона остались теми же) - Дастер и Шниву только снаружи видел. Хайму - вообще только на картинках, так что о них сказать ничего не могу, а вот по Тигге - какие-то детские притяжки за уши и достаточно бессмысленные передергивания... Ну, например,  в таблице в конце статьи указан в качестве требуемого топлива 05-й бензин, тогда как на сайте производителя - 92 - вроде бы и мелочь... Или: "И хотя до оригинала образец из Китая недотягивал ("не" с глаголами пишется раздельно, кстати...), благодаря вкусной цене продавался очень неплохо..." - автор. видимо, журнал ЗР только за 98 год читал, так бы знал, что редакция году в 2008-2007 проводила сравнительный тест рафика с тиггой, и по комфорту результаты совсем неоднозначны были.....

 

Или: "Тогда сосредоточимся на тестовом экземпляре – переднеприводном «Чери-Тигго FL» со 126-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Мотор знаком по дореформенной машине..." - если не секрет, а по какой именно дореформенной машине автору знаком этот мотор?! Я, вилимо, что-то пропустил интересное. но вроде как в Россию они поставлялись с двигателями 2,4 и 2,0 лицензионными митсу, 1,8 и 2,0 ацтековскими.... А 1,6 черивские моторы были только на Амулете (калька с древнего фордовского) и на форе (авээловский)... Этот же двигатель в основе имеет митсубишевскую лицензию, но с прибамбасами типа двойной регулировки фаз и еще чем-то там от австрияков?!

 

А когда дочитал до "Задний ряд чуть теснее, нежели в «Хайме», зато гораздо просторнее, чем в «Шевроле». .." - первым делом подумалось, что китайцы, гадины, в целях экономии регулировки -  продольную задних сидушек и наклона спинок - сперли, но потом когда фотку увидел - да не, левая часть заднего сиденья явно чуток впереди правой - то есть никто из испытателей редакции за все время ни разу в инструкцию по эксплуатации даже не заглянул и никто не в курсе, что у задних сидений достаточно приличный диапазон продольного перемещения, а спинку от вертикали до горизонтали в любом положении зафиксировать можно?!

 

Соответственно, по остальным участникам ляпов. наверное. не меньше?


Сообщение отредактировал chajnick: 09 January 2014 - 09:12

Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#5 sviatoi

sviatoi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 09:57

Согласен, что багажник Шнивы мал, но что бы про салон сказать "тесный"... в сводной таблице расстояние до спинки переднего сидения практически не отличается от соперников, а ширина салона на "четверть" больше конкурентов.


Кто понял жизнь, тот не спешит!

#6 fw252

fw252
  • Граждане
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 09:58

в ниве есть и подушки и подголовники в комплектациях GLx.

 

если человек сравнивает скорость прохождения поворотов - действительно непонятно, зачем ему лопата, шнорхель и вообще нива.



#7 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 09:59

Сидел в Шниве, в том числе - на заднем сиденье - ничего она не тесная.



#8 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 10:29

Статью пока не читал, НО ШНИВА НЕ КРОССОВЕР. Шнива вездеход самый натуральный. Сколько можно ее сравнивать с кроссоверами да еще и моноприводными. Тому кому нужна шнива на остальные машины не посмотрит даже. И наоборот кому нужно передвигаться исключиетльно по городу зачем брать полноприводный джип с раздаткой и понижайкой?



#9 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 11:04

Критерием оценки автомобиля стало то, как проще и быстрее нагреть себе задницу.

Почему то все первым делом ищут кнопки включения жопогрейки и, не находя оных перед носом, пишут о непригодности автомобиля к эксплуатации.

У кого что болит, тот о том и говорит.

Пятаков наглотались, не знают как вытряхнуть.

 

Опыт 1. В гладкую деревянную дощечку вбей две булавки (или два гвоздика) так, чтобы между ними едва проходила какя-нибудь монета.

prir15.jpg


Возьми монету щипцами, а лучше попроси это сделать родителей, и нагрей её на огне. Теперь монета между булавками не проходит. От нагревания она расширилась. Через несколько минут монета остынет, сожмётся и снова будет легко проходить между булавками.

Не только монета, но и все другие твердые тела расширяются при нагревании и сжимаются при охлаждении.


Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#10 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 11:50

Или: "Тогда сосредоточимся на тестовом экземпляре – переднеприводном «Чери-Тигго FL» со 126-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Мотор знаком по дореформенной машине..." - если не секрет, а по какой именно дореформенной машине автору знаком этот мотор?! 

вроде с 2012 года поставлялись машины с 1.6


Сидел в Шниве, в том числе - на заднем сиденье - ничего она не тесная.

Сидел в Матизе, в том числе - на заднем сиденье - ничего она не тесная

:hi:



#11 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 12:13

вроде с 2012 года поставлялись машины с 1.6

просто в конце прошлого года одну дедку приспичило чего-то там из расходников на тот мотор заказать - каталогов пока на них нет, пришлось по форумам тигговодов лазить. искать кто чего подбирал.... может те 1,6 были такие же как на М11?


Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#12 compas208

compas208

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 13:08

разве не интересно, коли нет своего опыта, узнать из чужих уст про особенности каждого авто?

Жил бы в посёлочке в глубинке - приобрёл бы Ниву. В городе - присмотрелся б(возможно, поскольку дороговато) к Хайме. Дастер, наверное, для обеспеченного "дачника" в сравнении с Нивой, да и автомат возможен, и выбор двигателей. 

 

Вопросик - а чем же неудобен климат в Дастере? У меня в Симболе(кондей) было аналогичное, только крутилки более удобные для пальцев, в остальном аналогично. 


Бросил курить в середине апреля. Жена сказала, что это - лучший подарок на её День рождения!  :good:


#13 ahilles-center@

ahilles-center@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 13:41

Честно признаться, ни один из вышеперечисленных не вызывает как такого доверия. Более того, вызывают смех и улыбку. Шнива самый интересный вариант, городского кроссовера и загородного вседорожника. Остальные клоуны. Лучше куплю Шниву, и доведу её до ума, как мне надо. Сделаю внешний лёгкий тюнинг, и позабочусь о комфорте в салоне. А этих китайских неудачников с французским чмо, обойду стороной и Вам рекомендую!

#14 romario960

romario960

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1490 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 13:45

Как можно сравнивать автомобили, тем более кроссоверы, по внутреннему интерьеру, цвету всяких экранчиков и расположению кнопочек? Для чего люди берут "джип"? Он более вместимый, на нем на природу можно выехать, но в основном они на нем ездят по городу, на работу, в пробках. Людям что важно в кроссоверах? Автомат, а не полный привод, расход с этим автоматом в пробках, стоимость расходников и техобслуживания. Нет, я конечно понимаю, что у вас там в Москве, главное, чтобы экранчики светились красиво и кнопочки было удобно нажимать. Но, все же, полагаю, что одной Москвой Россия не заканчивается. Тот же Дастер, как кросовер с автоматом, проигрывает любым другим автомобилям - 20-25 литров расхода - это непредставимо! Хайма и Чери в этом плане делают всех, но у них другая беда, чудовищные цены на ТО и расходники.

Автор не только о цвете экранчиков говорил, но и еще об вместительности,эргономике и прочих полезных вещах,или вы этого не заметили. Люди берут "джип" или кроссовер каждый по своим соображениям, некоторые за вместительность и более высокую безопасность,кому то просто нравятся большие машины,кто то за проходимость,кто то по совокупности этих факторов и я не согласен с вами,что внедорожник-кроссовер должен быть утилитарен и аскетичен,извините но сейчас 21 век на дворе и даже кроссоверы и джипы делают не только вместительными,удобными и проходимыми но и что бы душе было приятно, дизайн,хорошие материалы отделки отнюдь не лишние, а если хотите простоты то пожалуйста УАЗ Хантер и Ленд Ровер Дефендер в вашем распоряжении сама простота и на любой карман.Москву и москичей приплели не к селу не к городу. Цитата:Дастер как кроссовер с автоматом проигрывает другим автомобилям 20-25 литров расхода,Кому другим он проигрывает? С какими автомобилями вы сравниваете Дастер,где вы взяли именно такие цифры,конкретнее пожалуйста если вам нетрудно.По поводу цены на ТО и расходники для чайномобилей согласен.


Сообщение отредактировал romario960: 09 January 2014 - 13:47


#15 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 13:50

Гакая разница что покупать... всё-равно в кредит! и переплата огого какая в итоге будет + покрытие КАСКО на эти 3-5 лет, в конце получим просто премиальный кроссовер за муллион рублей! yes

а что в тесте делаеит шнива - непонятно, скорее её будут сравнивать с патриотом при выборе внедорожника.



#16 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:07

разве не интересно, коли нет своего опыта, узнать из чужих уст про особенности каждого авто?

Жил бы в посёлочке в глубинке - приобрёл бы Ниву. В городе - присмотрелся б(возможно, поскольку дороговато) к Хайме. Дастер, наверное, для обеспеченного "дачника" в сравнении с Нивой, да и автомат возможен, и выбор двигателей. 

боже упаси. Если черри уже набили руку и собирают вполне приличные повозки (сравнительно, канеш), то Хайма...  знакомая все хотела Хайму6. Сходили в салон с ней, натыкал ее в косяки... все кривое, литники, острые края, зазоры жуть. Добило ее цена  на крыло штук под 10. Отзывы тоже не фонтан. Ликвидность околонулевая.



#17 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:14

 может те 1,6 были такие же как на М11?

Про это мне не ведомо... кроме того что 119л.с. и знакомый говорит что едет как старый 1.8 по ощущениям



#18 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:16

боже упаси. Если черри уже набили руку и собирают вполне приличные повозки (сравнительно, канеш), то Хайма...  знакомая все хотела Хайму6. Сходили в салон с ней, натыкал ее в косяки... все кривое, литники, острые края, зазоры жуть. Добило ее цена  на крыло штук под 10. Отзывы тоже не фонтан. Ликвидность околонулевая.

так у Вас, в Китае, какие вообще машины популярностью-то пользуются?! (просто у нас. в России Хаймы 6 отродясь не было... да и не у нас - она ж вроде пока в виде концепта только на выставке где-то светанулась.... правда с их скоростью, может уже и на конвейере прописалась...)


Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#19 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:18

А этих китайских неудачников с французским чмо, обойду стороной и Вам рекомендую!

Телевизор видно дома у вас ламповый и телефон с крутилкой? Или сначала купили, а потом вместо ламп поставили транзисторы, вместо ЭЛТ установили Плазму.... давно прошли времена гаражных "конструкторов" который нужно доводить до ума чтобы ездить)))

Шнива имеет свою нишу тем кому важней проходимость чем всё остальное, а для тех кому важней всё остальное, а на проходимость на уровне армейского уазика наплевать с большой колокольни тяжело мирится с "ламповым" телевизором которому уже лет 10 пора на покой))) Посему продажи Шнивы и проседают, посему и не загорами новая версия, а то что ещё както худо бедно продается это не более чем галимая антиреклама китайских машин и очереди на Дастер

:hi:



#20 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:19

По поводу цены на ТО и расходники для чайномобилей согласен.

Извините, а с чем именно-то Вы согласны?! я, может, владея лет 6 Chery  просто не в курсе? Чего там с расходниками-то не так?! Да и ТО - я то смотрю со своей колоколенки - ц нас только вроде как ростовский Сокол салон открыл по ниссанам и ссаненгам, первый. кто еще и ТО делать может, а все остальное - никому и в голову не придет тащиться за 250-300 км масло поменять.....


Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#21 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:20

Гакая разница что покупать... всё-равно в кредит! и переплата огого какая в итоге будет + покрытие КАСКО на эти 3-5 лет, в конце получим просто премиальный кроссовер за муллион рублей! 

может лучше в недвижимость вложится?



#22 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:21

Про это мне не ведомо... кроме того что 119л.с. и знакомый говорит что едет как старый 1.8 по ощущениям

в таком случае - приношу автору свои извинения - я просто был не в курсе - ацтековский 1,6 явно слабоват был по сравнению с 1,8, там уж никак не спутаешь....


Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#23 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:31

может лучше в недвижимость вложится?

и повесица с ипотекой?)

imgFull.jpg



#24 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:43

так у Вас, в Китае, какие вообще машины популярностью-то пользуются?! (просто у нас. в России Хаймы 6 отродясь не было... да и не у нас - она ж вроде пока в виде концепта только на выставке где-то светанулась.... правда с их скоростью, может уже и на конвейере прописалась...)

может, Хайма3... в сортах говна не силен



#25 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 15:58

и повесица с ипотекой?)

 

Однако, она все равно дорожает и года через 3-4 повышение цены отобьет все проценты с лихвой. Ну конечно если не 30 лет расплачиваться))))

Автомобили же только дешевеют...


Сообщение отредактировал mik82: 09 January 2014 - 15:58


#26 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 16:32

может, Хайма3... в сортах говна не силен


ну судя по Вашему профилю, Вы в автомобилях вообще не очень -когда какие-нибудь особеннгости, кроме цвета автомобиля ркзличать будете - появится повод продолжить беседу...
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#27 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 16:40

Автор не только о цвете экранчиков говорил, но и еще об вместительности,эргономике и прочих полезных вещах,или вы этого не заметили. Люди берут "джип" или кроссовер
 

 

просто нива это не кроссовер, сущность нивы, доехать до грязи иииии тааамм словить кайф. а сущность остальных, побыстрее свалить из грязи на дорогу (если повезет) с тем же успехом можно было полноприводную ауди тт или аллроуд сюда подключить и жаловатся, ай ай, как все плохо ездят, вот это кроссовер, во шпарит как и не придешься, 4колеса, руль и полный привод.



#28 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 18:46

Рассматриваю подобные статьи как хорошую рекламу. После прочтения статьи специально съездил в а/салон Черри и посмотрел Тигго. Правда интересно узнать, а что нового добились китайцы. Поговорил с менеджерами. На машине представленной в салоне двигатель 1.8 л., салон собран аккуратно, подтеков краски нет, с апреля обещают полный привод и более объемные двигател, машины в наличии, если под заказ то привезут через 3 недели, предоплата 15 тыс. Прогресс производителей и диллера на лицо. Шеви-Ниву смотреть не хотелось, что я лопаты, что ли не видел?



#29 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 18:55

что я лопаты, что ли не видел?

 

ну странно вы пишите, чес слово, на хреновую копию рав 4 смотреть интересно, а на хорошую лопату нет, по мне так хорошая лопата ничем не хуже.



#30 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 18:57

 

Однако, она все равно дорожает и года через 3-4 повышение цены отобьет все проценты с лихвой. Ну конечно если не 30 лет расплачиваться))))

за 3-4 года хрен отобьёшь ипотеку,  с сегодняшними ценами на жильё.






Яндекс.Метрика