Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СИМ Юг (Варшавка) - изучайте матчасть !!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 CHENG

CHENG
  • Новички
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 21:08

Во время очередного ТО попросил промыть форсунки топливоподачи (инжекторы). Мастер Василий

Дзюба предупредил, что очистка производится ультразвуком - тут бы мне и насторожиться, но на

работе стоит ультразвуковая ванна с регулировкой интенсивности импульса, так нарадоваться на нее

не можем: чистит фильтры, детали сепараторов и т.д. на "ура". В общем согласился ну не знал, что эти

форсунки имеют керамическое напыление рабочих поверхностей, а "профессионал" Дзюба ничего не

сказал (наверное тоже не знал). После всех работ мне сдали машину с заведённым двигателем. В тот-

же вечер движок запустился только с третьего раза после 30 мин стоянки. Потом было путешествие

на Украину во время которого и выяснилось, что двигун на холодную заводится идеально (даже

слишком: и пол-оборота не проходит);на горячую (5-10 мин стоянки) заводится нормально, а вот

теплый (30 - 40 мин)только с третьего раза и еще расход вырос на 2.5 л/100 км. С чем и обратился

опять же в СИМ на Варшавке. За 760 руб мне сообщили, что двигатель работает идеально, они

перепрошили торпеду!!!??? (выражение мастера) и еще этот мастер с конфетно-милитаристским

именем Марс, скорчив доверительную гримасу сказал: "ну и что-же что с третьего раза запускается?

Ведь запускается же, а расход до 16 л/100 км это норма." - во как! Для верности съездил в Автомир на Новорязанке и

попросил затестить форсунки на протечки. Молодой парень, мастер-приемщик, когда узнал об

ультразвуковой очистке инжекторов сказал, что-то типа: "Только полный дебил может такое

сотворить - они же с керамическим напылением" - от него и узнал об этом напылении впервые.

Естественно, нашли неплотность о чем и выдали заключение. С этим заключением написал

претензию в СИМ и был приглашен на диагностику гарантийным инженером по имени Дима

которому я аргументированно изложил, почему считаю, что проблема в форсунках (у меня диплом по

специальности Эксплуатация Силовых Установок со специализацией ДВС и более 20 лет эти самые

Двигатели Внутреннего Сгорания эксплуатирую, диагностирую и ремонтирую), на что получил ответ,

что все это полная чушь, заключение из Автомира фуфло и я просто "тычу пальцем в небо" .

Диагностику проводил моторист Александр Иванов (хотя бы пытался "морщить лоб" в отличие

от "инженера " Димы, кстати от него узнал, что их ванна не имеет регулировки интенсивности

ультразвука - бедные совсем). Заставил их снять форсунки и опрессовать на стенде - все признаки

неплотности (мокрые носики распылителей после впрычка и образование капелек при оставлением

под давлением) увидел только я, а "профессионалы" из СИМа заявили, что "при неплотности топливо

должно струйками вытекать" (цитата). В общем "диагностика" закончилась ничем.

 

 Конец истории такой - выручили Сахалинские друзья: заказали форсунки в Японии (на 7тыр дешевле, чем у

московских официалов). Сейчас поставил и все пришло в норму. Все это "приключение" влетело в 35 -

37 тыр. А мораль такова – люди, прежде чем доверять даже "официалам" делать с вашим авто что-то

сложнее замены масла, тщательно изучайте матчасть и предстоящую работу - будет дешевле.



#2 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 21:34

а в суд?



#3 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 22:27

а в суд?

Сначала претензию в письменном виде. Чеки сохранить. И моральный вред учесть(попугать, что через суд будет дороже). Но в случае с судом придётся заказывать и оплачивать экспертизу.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#4 CHENG

CHENG
  • Новички
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 10:02

а в суд?

а время/нервы/деньги? Хотя на то они и рассчитывают - уж больно спокойные были когда претензию писал - думаю об этом



#5 [email protected]

[email protected]
  • Граждане
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 19:24

Да уж, после кривых рук наших сервисменов любая исправная машина превращается в хронически неисправную.



#6 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 20:45

а в суд?

А морду набить?



#7 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 20:59

А морду набить?

ну...это уже смотря по результатам суда B)



#8 vavanov88@

vavanov88@
  • Граждане
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 13:05

судиться можно вечно



#9 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 16:59

Тогда создайте им антирекламу всеми возможными способами!


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#10 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 17:56

собственно вы попросили-вас предупредили-на кого обиды то pardon у вас стаж 20 лет и вы не знаете вред узв,а слесарь сто должен знать biggrin

не надо наши сто держать за всезнаек,как и любые сервисные центры,желаете с большим знанием двс ходить с чистыми руками ,ходите yes

кому не влом делают сами -цена вопроса банка промывки , несложное приспособление и грязные руки biggrin

ну не европа мы ни разу unknown


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"




Яндекс.Метрика