Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

pedalbooster


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 mehanik60

mehanik60
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 17:18

Доброго времени суток, Алексей!

Хотелось бы услышать Ваше мнение о т.н. pedalbooster. Насколько полезная в хозяйстве вещь, или ерунда?



#2 OlegArh

OlegArh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 11:25

совершенно бесполезная приблуда, развод лохов на деньги.



#3 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 12:49

совершенно бесполезная приблуда, развод лохов на деньги.

Тогда один перед вами. Видно, что вы вообще не в курсе зачем эта приблуда и с чем ее едят. Сравнительно недавно на сайте была статья-исследование подобного устройства. Главное, что вреда обнаружено нЕбыло. Тестируемая машина стала резвее.  Да и откуда вред то, если вмешательства в двигун с мозгами не производилось. Мульку (так ее еще называют) вставляют в электроразъем педали газа и выводят кнопку в удобное место.  Данное устройство позволяет минимизировать задемфированность педали газа - другими словами меняет ее отклик. Зачем производители демфируют газ, непонятно.... возможно в угоду экологии.  С демфированием бороться можно еще и перепрошивкой, но это более дорогой путь.   Я задумался над устройством из за того, что порой не мог нормально стартануть, так как машина думала. Я давлю, машина не едет... еще, тот же результат, а потом как прыгнет! Очень непросто поймать было момент прыжка. И небезопасно это, так как приходится быть всегда на стреме, что бы, к примеру в пробке, не прыгнуть в бампер впереди стоящего автомобиля. Короче я доволен (менять прошивку машины изначально не хотел). Недавно попробовал поездить в стоковом режиме..... невозможно.  



#4 OlegArh

OlegArh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 13:40

вы же сами пишете: "вмешательства в двигун с мозгами не производилось", тогда откуда дровишки. -))) Тупо загрубляется датчик положения педали газа, больше ничего не меняется. Лохи и сопливые гонщики ведутся, а когда отдал 3-7тыс р. за три копеечные детальки и кучу рекламы остается только доказывать окружающим, как всё круто. -)))

Сообщение отредактировал OlegArh: 04 March 2013 - 13:41


#5 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 10:30

вы же сами пишете: "вмешательства в двигун с мозгами не производилось", тогда откуда дровишки. -))) Тупо загрубляется датчик положения педали газа, больше ничего не меняется. Лохи и сопливые гонщики ведутся, а когда отдал 3-7тыс р. за три копеечные детальки и кучу рекламы остается только доказывать окружающим, как всё круто. -)))

Откуда дровишки сами ищите в инете, пересказывать не буду. Также найдите принцип работы этого устройства и можно поискать статью на сайте (вроде как год назад была). И не надо быть подобным лохам и сопливым гонщикам, а попытаться разобраться в существе вопроса. Вопрос в лоб - "У вас стоит такая вещь?" Наверняка нет, так что не надо пустобрехством заниматься!!!! Если что не понятно - можно спросить, я отвечу как реальный владелец подобного устройства. Я не гонщик и со светофоров первым уходить для меня интереса нет, но ездить без устройства уже не комфортно. Это не реклама.  ЗР проводил исследования, поищите.

Вы сами почитайте начало своего предложения и в своих же словах найдете подтверждения невмешательства в мозги движка.  

Теперь почему я установил устройство. Если бы отклик педали газа был линейным (на своем случае), то вопрос не стоял бы в принципе, но в реале педаль имеет как бы холостой ход, и он довольно большой. Если вкратце, то устройство убирает, вернее сильно минимизирует этот холостой ход (в стоковом режиме или без мульки вообще) и в результате имеем почти нормальный, прогнозируемый отклик (режим спорт, хотя я назвал бы его нормой). Кстати холостой ход реально мешает, когда необходимо перемещение на малых оборотах, в пробке, например.  Бывают случаи когда необходимо шустро стартануть (вы видите приближающуюся сбоку в заносе машину...). Без бустера у вас будет задержка в отклике на нажатую педаль газа, и эта задержка может стать роковой...  В моем устройстве есть еще режим суперспорт, вот он действительно для сопливых гонщиков - почти как переключатель на полный газ.

Основной минус подобных устройств в их безгарантийности, т.е. на свой страх и риск. Или идти сразу на перепрограммирование.



#6 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 10:59

Вот нарыл http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122158&SECTION_ID=6801  . (Статью ЗР не нашел, а может спутал...)  Правда это аналогичное по сути бустеру устройство, но в целом алгоритм ясен. Посмотрите на начало графика, от 5 до 10 мм. По ощущениям у меня холостой ход был больше 5мм. А это, поверьте, очень неудобный момент. Их теперь почти нет. У АР машинки становились резвее - факт. Потом в статье говориться о запасе хода, дескать с ускорителем его не будет. При всех равных условиях запас хода никуда не денется и останется одинаковым во всех случаях, т.е. прибавки мощности ожидать глупо. Кстати советую почитать отзывы о мульке в инете и на сайтах-производителях.


Сообщение отредактировал Spandem: 05 March 2013 - 11:00


#7 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 18:15

Поискать отзывы о мульке в инете, да вы батенька орегинал, вытяжка из эфедрина вторая после винта по распростронению:-)
Я бумал так называют всякий не понятный гаджет, короче хрень разная.
Не понимаю какие немцы тупые, не могут педаль загрубить, знакомый как-то на зафире ездит, ну он мульку не употребляет, поэтому и сцепление умеет отпускать и на газ давить. Может надо проверить саму педальку.
С ужасам вспоминаю, как на козликах педаль газа такой короткий ход имеет- два положение холостой ход или в полик.
Извиняюсь ,позвонил, а Зафира дизельная.

Сообщение отредактировал t.larina2012: 05 March 2013 - 18:16


#8 OlegArh

OlegArh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 22:03

У АР машинки становились резвее - факт. Потом в статье говориться о запасе хода, дескать с ускорителем его не будет. При всех равных условиях запас хода никуда не денется и останется одинаковым во всех случаях, т.е. прибавки мощности ожидать глупо. Кстати советую почитать отзывы о мульке в инете и на сайтах-производителях.

конечно у меня нет "бустера", пробовать-пробовал у знакомого, и никакого смысла не вижу.Мне проще на педальку газа чуть сильнее и быстрее нажимать, если так уж припёт. А насчет фактов -))), реклама этого бустера в АР, прямо в том же номере причём не единожды, вот вам и ответ. Кстати реклама сей поделки весьма агрессивна, все профильные сайты по автомобилям совсем недавно были ей забиты, в виде заказных отзывов счастливых покупателей, я уж не говорю про сайты продавцов. Вспомните К.Маркса, на что готов буржуй ради прибыли в 100%? А здесь прибыль больше в десятки раз -)))))) 



#9 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 10:15

Вы в чем меня убеждаете? Я давно сам убедился в полезности данной штуки и всегда есть возможность вспомнить стоковый режим, переключив мульку в соответствующее положение. Никому не верите, так к чему тогда вообще ваши вышеприведенные опусы? На чем они основаны, на собственных домыслах и фантазиях?!  Я говорю применительно к своей машине и к своей ситуации. Можете зайти на профильный форум (моя зафира) и почитать соответствующую тему (по зафире В) . Там половина народа друг друга знает - нафига, спрашивается, нести "пургу" друг перед другом! Может ойкнуться. Про дизель вообще отдельная тема.  Резкое нажатие педали газа проблемы не решает - проверено не единожды, не одним человеком (и мной в том числе), опытным путем. Это ФАКТ! В качестве стороннего (условно) водителя я рассматривал свою жену, сравнительно недавно севшую за руль Зафиры. Ей намного удобней ездить с подкорректированным мулькой откликом педали газа. Она не драйвер и очень аккуратный водитель.  О причинах, побудивших меня использовать данное устройство я написал выше. О том что цена завышена полностью согласен, но, как говориться, найдите дешевле. Я подешевле не успел найти, так как после приобретения устройства на зафирном сайте появилась инфа о продаже подобного девайса, после перепрошивки мозгов, одноклубником. Приятель использует подобную мульку на крузе с однотипным движком. Собственно он меня и убедил, за что я ему очень благодарен.

 И самое главное, если вам комфортно за рулем и отклик машины на нажатие педали газа вполне прогнозируем, то мулька не нужна. В общем вреда от использования девайса не выявлено а польза есть. Главное, штучку можно использовать на гарантийных машинах, ибо если что, то она демонтируется быстро. И кстати, специально для неверующих, сомневающихся, мульками дают попользоваться с недельку с возможностью возврата. А реклама и есть реклама. Сэкономить можно всегда - сначала попробовать а потом купить подобное устройство на своем профильном сайте у перепрошившегося. Как то так!  Опять же, если интересно, я могу ответить о особенностях (да их и нет) эксплуатации. Я мульки не продаю и рекламировать ничего не собираюсь (кстати именно поэтому и называю устройство мулькой).  Удачи.



#10 OlegArh

OlegArh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:43

 см пост.№4: "..и остается только доказывать окружающим, как всё круто." -))).



#11 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25778 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 13:11

Вот нарыл http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122158&SECTION_ID=6801  .

Вывод - " ... для тех, кому лень самому давить на газ. Нам не лень."

Мне то же.



#12 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 14:39

 см пост.№4: "..и остается только доказывать окружающим, как всё круто." -))).

мне никому, ничего доказывать не надо...

 

Вывод - " ... для тех, кому лень самому давить на газ. Нам не лень."

Мне то же.

повторюсь, что резкое нажатие на педаль газа ситуацию не исправляет. Странно, но даже при резком нажатии педали, авто с мулькой стартует резвее, и намного.... мое авто, опять же.  А это элемент активной безопасности и я не хочу, что бы в мой семейный автомобиль въехал в бочину какой нибудь крендель, в момент задумчивости педали газа! Это совсем не смешно!!!

Да не хочу я вам ничего доказывать, если есть возможность, возьмите на тестирование и составьте свое объективное мнение и точка. И еще, ребята, не надо Ля-ля на отвлеченные темы, топикстартер спрашивал, я ответил как реальный пользователь. 



#13 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 16:48

Провер может под педальку коврик попадает? Подключи сканер и провер 100% газулька открывается ли нет. Может надо педальку подогнуть? А мулькой не надо называть.

Сообщение отредактировал t.larina2012: 06 March 2013 - 16:49


#14 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 22:03

Провер может под педальку коврик попадает? Подключи сканер и провер 100% газулька открывается ли нет. Может надо педальку подогнуть? А мулькой не надо называть.

Смешно право! Я в вышеприведенных постах все сказал.

PS в 11-ой однако необходимости в мульке небыло...



#15 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 17:08

Вячеслав, электронный обманщик положения дали газа, не надо называть наркоманскими терминами. Если вам помогает- хорошо, но как быть, если необходимо немного приподнять обороты, например при парковки, или тронутся на гололеде. Вот сейчас слушаю, как под окном жгут резину бешеными оборотами, а толку никакого. Если нет противобуксовочной системы то лучше подумать.

#16 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 21:55

Вячеслав, электронный обманщик положения дали газа, не надо называть наркоманскими терминами. Если вам помогает- хорошо, но как быть, если необходимо немного приподнять обороты, например при парковки, или тронутся на гололеде. Вот сейчас слушаю, как под окном жгут резину бешеными оборотами, а толку никакого. Если нет противобуксовочной системы то лучше подумать.

Обманщик, так обманщик, сути не меняет. Для начала посмотрите график отклика на педаль газа в приведенной выше статье, особенно на начальную, со слабым наклоном часть. В моем аппарате именно эта часть довольно продолжительна и полога + какая то инерционность в отклике. И именно на слабом газу очень непросто управлять оборотами, рискуя влететь в следующую часть графика, с довольно крутым подъемом и опять же не забываем про инерционность... Я с этой инерционностью, особенно после 11-ой с ее честным откликом, первый раз попал в неприятную ситуацию с выездом с прилегающей на главную. Там, где на 11-ой я успевал вклиниться в поток (без подрезаний, в пределах разумного) моя зафира вместо честного отклика на нажатие педали газа вдруг начала о чем то думать и, когда я решил тормозить, не подставляться же, машина резко прыгает... Весьма неприятный момент... После пары таких ситуаций стал изучать существо вопроса и узнал что не одинок. Обманщик газа (попользуюсь вашей терминологией) конечно делает более короткоходной педаль газа, но, инерционность уменьшилась, как не странно, до разумного минимума и соответственно сильно уменьшилась первая, почти пологая полочка (о ней я говорил в начале, надеюсь понятно). Изначально ход педали был достаточно большим и в конечном счете я ничего не потерял. Ездить стало комфортно (подтвердили несколько человек). Летом вообще отлично, а зимой конечно трогаться надо более осторожно, с головой, но это правило справедливо для большинства случаев :-) . Кстати у буксующих вряд ли установлен обманщик газа... Очень трудно не газовать, но можно. Признаюсь, до установки обманщика долго думал (мысли были подобны вышеприведенными не мной) и решился только глядя на знакомого на крузе. Я не знаю как в деталях работает педаль бустер, но машина реально стала резвее. Или нужна перепрошивка.
PS всегда можно вспомнить стоковый режим, отключив обманщик. Честно говоря вообще перестал понимать как раньше ездил. Машина становится какой то вальяжной, неторопливой. Кажется что масса безумно огромная и очень слабенький моторчик. Повторюсь, что я не рекламирую подобные устройства, но порой без них сложновато. Экология наверно....

Сообщение отредактировал Spandem: 07 March 2013 - 22:01





Яндекс.Метрика