Перейти к содержимому


- - - - -

Брызговики


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

Опрос: Давно хотел спросить, но как то не до того было (13 пользователей проголосовало)

Установлены ли на Вашем автомобиле брызговики?

  1. Да, поскольку они повышает безопасность движения (7 голосов [38.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.89%

  2. Проголосовал Да, поскольку защищают кузов от летящего с дороги (11 голосов [61.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.11%

  3. Нет, толку с них мало, только внешний вид портят (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2012 - 06:51

Начал замечать такую ситуацию, при наличии на дороге снега/песка/воды/соли мне в хвост периодически пристраивается какое-нить авто и идет в килеваторе до тех пор пока либо я не сверну, либо он. Как то остановился и спросил - а что, мол, я же еду 60-70 км, где разрешено 90 (МКАД)? Ответ был в кратце таков - в стекло ничего не летит.... Смех смехом, а все таки. В связи с чем и вопрос. Прошу, по возможности, ответить.

Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 21 January 2012 - 06:51


#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 10:11

оба варианта "Да"

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2012 - 10:40

Вообще говоря сейчас только передние, родные остались.
Ставил назад универсальные (родные "резинки" у дилера стоят просто фантастичеки. :diablo: Брать столько за два куска резины - окончательно совесть и рассудок потерять!).
Пару лет проездил с ними, пока один на сугробе не порвал. Второй открутил следом для симметрии. :crazy:
Вот собираюсь прикупить новые, универсальные. Да все что то с грязью в колесной нише лень возиться. :)
Да и морозы к нам пришли нехорошие.

А вообще, конечно, брызговики вещь очень полезная. И если правильно подобрать и поставить, то внешний вид они портить не станут!

#4 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 11:12

Своего не нашёл . А так ответил бы на № 2 .
Одна машина с фартуками правда только задние . Ставил сам "универсальные" под цвет кузова четыре года назад - пришла из-за бугорья без оных .
Вторую покупал в салоне - была без брызговиков . Второй год пошёл - не могу сподобиться поставить , всё как-то "не до пустяков" . Изображение

Сообщение отредактировал Жорик Life: 21 January 2012 - 11:16

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#5 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 11:26

Брызговик - это не пустяк. Ездили же по трассе за фурой в дождь? Даже если фура и летит нормально (её скорость вас устраивает), то всё равно подавляющее большинство пойдёт на обгон (манёвр далеко не безопасный), т.к. за фурой просто стоит туман из воды и грязи и не видно ваще нифига. Легковушки, конечно, такой столб грязи за собой не поднимают, но... всё же того дерьма, что поднимают в воздух задние колёса достаточно, чтобы "отравить" жизнь едущего за вами. А следовательно - ждите обгона (повторюсь - манёвр не безопасный, для всех участников движения). Так зачем лишний раз нервировать "товарищей по баранке", тем паче, что брызговик еще жизнь кузовным элементам вашего авто продлевает?

На всех своих авто следил, чтоб брызговики были всегда. Да, еще момент - наличие задних брызговиков, не дань моде, а требование ПДД.

#6 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 11:29

Своего не нашёл . А так ответил бы на № 2 .
Одна машина с фартуками правда только задние . Ставил сам "универсальные" под цвет кузова четыре года назад - пришла из-за бугорья без оных .
Вторую покупал в салоне - была без брызговиков . Второй год пошёл - не могу сподобиться поставить , всё как-то "не до пустяков" . Изображение


нее -без передних на порогах за колесом такие бугры льда нарастают,что машину жалко.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 21 January 2012 - 11:40

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#7 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 11:37

не дань моде, а требование ПДД.


Наших ПДД ? А не наших ?
Смутное сомнение у меня на счёт этих требований . А если заводом-изготовителем они в конструкции авто не предусмотрены , как у меня в обоих случаях ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#8 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 13:54

А если заводом-изготовителем они в конструкции авто не предусмотрены


Если в конструкции противотуманки не предусмотрены, то мы знаем как их присобачить, а вот если брызговиков на заводе не поставили, то и заморачиваться не следует?

#9 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 14:02

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 16.02.2008 г.)
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

#10 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 14:02

Если в конструкции противотуманки не предусмотрены, то мы знаем как их присобачить, а вот если брызговиков на заводе не поставили, то и заморачиваться не следует?

Это не ответ . Если заводом-изготовителем не предусмотрены , то установка дело добровольное .
Российские ПДД не обязывают устанавливать на французские автомобили брызговики . В чём нарушение требований ?

Сообщение отредактировал Жорик Life: 21 January 2012 - 14:03

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#11 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 14:05

Одно дополнение - практически на всех ныне выпускаемых транспортных средствах ПРЕДУСМОТРЕНА установка брызговиков, но... производитель их не устанавливает, а предлагает это сделать покупателю за отдельную плату.

#12 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 14:08

Ехал за 2107с штатными брызговиками - любо-дорого !!! За Логаном следом, 15-шкой, Приорой - полбачка омывателя вылил.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#13 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 14:16

. Ездили же по трассе за фурой в дождь?


В дождь за фурой такой шлейф , что и фартуки мало помогают .
Мне больше неудобства доставляют отваливающиеся от этих брызговиков на тряскАх огромные глыбы заледеневшей слякоти .
И порой в самый неподходящий момент - когда для обгона дистанцию начинаешь сокращать .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 21 January 2012 - 14:23

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 14:34

nazildar, аналогично. Потому и не голосовал. Или можно два варианта?

Форум не место для дискуссий!


#15 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2012 - 14:39

Или можно два варианта?

Можно

#16 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 16:14

В дождь за фурой такой шлейф , что и фартуки мало помогают .


"Фура в дождь" упоминалась лишь для более наглядного примера насколько хреново ехать за тем у кого нет брызговиков.


Мне больше неудобства доставляют отваливающиеся от этих брызговиков на тряскАх огромные глыбы заледеневшей слякоти .



А еще у грузовиков между сдвоенных баллонов застревают камни ...


И порой в самый неподходящий момент - когда для обгона дистанцию начинаешь сокращать .



Я, конечно, извиняюсь, но зачем Вы разгоняетесь "в спину" грузовику в начале обгона? Гораздо безопаснее выехать на встречку заранее, оценить ситуацию, разогнаться и обогнать. Если вдруг дорожная обстановка изменится в момент вашего разгона вы это вовремя заметите. Но если "вынырнуть" из под грузовика на большой скорости и "вдруг" увидеть, что откуда ни возьмись появилось препятствие - это гораздо опаснее. Не примите это как нравоучение, понимаю, ситуации бывают разные, но всё же ...

#17 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 16:32

Если бы , да кабы ...
Мы о чём спорим ? Шуток не понимаем ? Взрослые вроде люди , стажа по двадцать лет ...

Брызговик - это не пустяк.

Одна машина с фартуками правда только задние . Ставил сам "универсальные" под цвет кузова четыре года назад - пришла из-за бугорья без оных .

Вторую покупал в салоне - была без брызговиков . Второй год пошёл - не могу сподобиться поставить , всё как-то "не до пустяков" .

В конце этого предложения были "кавычки" и был "смайлик" . Вот такой : Изображение . Добрый .

Не примите это как нравоучение, понимаю, ситуации бывают разные


Вот именно . Изображение

Вот одна . С брызговиками . А вот вторая . Без :

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Жорик Life: 21 January 2012 - 16:43

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#18 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 16:42

Мы о чём спорим ?


pardon.gif" /> Изображение

Сообщение отредактировал kalane: 21 January 2012 - 16:42


#19 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 16:44

Тепло будет , я поставлю . Честно-пречестно .yes

Сообщение отредактировал Жорик Life: 21 January 2012 - 16:44

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 18:15

я вот поставил б, мне очень нравица как на е39 себя эти резинки ведут, но чот на А6 их нет ни в одном каталоге и плевать, мыть просто чаще

#21 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 20:13

На всех своих авто следил, чтоб брызговики были всегда. Да, еще момент - наличие задних брызговиков, не дань моде, а требование ПДД.


Наших ПДД ? А не наших ?
Смутное сомнение у меня на счёт этих требований . А если заводом-изготовителем они в конструкции авто не предусмотрены , как у меня в обоих случаях ?


Сейчас на тех осмотре на наличие брызговиков не смотрят!

Сообщение отредактировал ars1117: 21 January 2012 - 20:14

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#22 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 20:19

Сейчас на тех осмотре на наличие брызговиков не смотрят!


Сейчас на техосмотре и колхозный ксенон "в законе", и что это повод слепить остальных, что грязью, что нелепым светом?

#23 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 20:19

Всякие "универсальные" из пластмассы делают! В мороз при движении по снежным рытвинам оторвать - пара пустяков. Себе поставил самодельные,вырезал из транспортёрной ленты,толщиной 5мм. Один раз отрывал-подобрал и прикрутил обратно.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#24 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2012 - 20:27

Кстати, фартук грязезащитный на тягаче и на полуприцепе - должны быть одинаковы. Тоже касается и брызговиков, но от дороги до нижнего края брызговика дожно быть 2 см, не больше, а не 10-20. Причем, на полуприцепе брызговик должен быть сплошной от колеса правого до левого. Без этого условия в ФРГ могут и не пропустить. А вот некоторые сознательные Польские фуры и из Прибалтики на это деле экономят и прицеп у них не только брызговиков не имеет, но и фартуков тоже.... так приятно за таким ехатьИзображение Типа там дороги лучше убирают, чем в РБ.... ну - ну.

А еще у грузовиков между сдвоенных баллонов застревают камни ...


ИзображениеИзображениеИзображение
О них, родимых - ооочень актуально для Ставропольского края и КЧР как минимум. А особенно - для камазистов, там скорости коешн до 60 км/ч, однако такой голыш запущенный со скорость 17 м/с много чего может натворить.....

#25 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 20:40

Всякие "универсальные" из пластмассы делают! В мороз при движении по снежным рытвинам оторвать - пара пустяков. Себе поставил самодельные,вырезал из транспортёрной ленты,толщиной 5мм. Один раз отрывал-подобрал и прикрутил обратно.


я подбираю резиновые отечественные на автобазаре -зимой не лопаются
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#26 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2012 - 21:04

я подбираю резиновые отечественные на автобазаре -зимой не лопаются

Да и оригинальные VW тоже вроде ничего, однако цена......

Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 21 January 2012 - 21:04


#27 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:56

Нет буквы "Ж" в названии поэмы Пушкина "Метель"(с)шутка в тему всеми узнаваемой игры.
Не предусмотрены изготовителем в базе, а покупка за несколько тысяч рублей... так и не сподобился купить.

#28 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 16:05

Нет буквы "Ж" в названии поэмы Пушкина "Метель"(с)шутка в тему всеми узнаваемой игры.
Не предусмотрены изготовителем в базе, а покупка за несколько тысяч рублей... так и не сподобился купить.


ну на фоне цены авто и немногоИзображение
а левые городить на гольф да-не камильфо
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#29 Slonik

Slonik
  • Новички
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 15:42

Собственно, по брызговикам - сломаличь. не работают. Что делать, выручайте) Может туда горячей воды залить? А?

#30 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 15:54

Собственно, по брызговикам - сломаличь. не работают. Что делать, выручайте) Может туда горячей воды залить? А?


куда залить?
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"




Яндекс.Метрика