Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Любителям котов, кошек и котят :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1892

#61 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:21093 карб.

Отправлено 17 November 2011 - 21:26

Домашний зверог-достоевский Филя.

Изображение
  • 1
С уважением, Вадим.

#62 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений
  • Городтверь
  • Ваше имя:моё имя! и чек на него есть!
  • Машина:субару импреза

Отправлено 18 November 2011 - 17:06

Изображение

блин не кошки но простите такого даже с медведями оборжещься
Изображение
Изображение


  • 0

#63 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 November 2011 - 18:10

Рубас, да Вы, я посмотрю, заядлый кошатник! :drinks:
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#64 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 18 November 2011 - 18:38

Всем вроде хороши кошки : красивые , спокойные , много места не занимают . Ласковыми могут быть , когда захотят .
Но нет в них того , что есть у собак - во взгляде преданных глаз бесконечной любви к хозяину и обожания .
  • 1

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#65 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 18 November 2011 - 18:59

Но нет в них того , что есть у собак - во взгляде преданных глаз бесконечной любви к хозяину и обожания .

За это так приятно бывает их хорошенько с оттяжкой подпиннуть... :diablo:
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#66 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Катерина
  • Машина:Джимник

Отправлено 18 November 2011 - 19:01

Всем вроде хороши кошки : красивые , спокойные , много места не занимают . Ласковыми могут быть , когда захотят .
Но нет в них того , что есть у собак - во взгляде преданных глаз бесконечной любви к хозяину и обожания .

А зачем это им?
Я как раз собак не люблю именно за вот это самое в глазах. У меня даже собака была такая, порода которой не позволяет такое в глазах держать - афганская борзая,
он, пес, когда хотел ответной реакции хозяина - голову прятал.
  • 1

#67 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 18 November 2011 - 19:12

Потому мне собаки ближе . Ты с ними можешь разговаривать как с разумными . У них разум на морде , в глазах написан .
А у кошки на морде только бесконечное безразличие , чуть не презрение .

  • 1

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#68 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений
  • ГородМасквабад
  • Ваше имя:Хельги
  • Машина:polo 6R 1.4 DSG

Отправлено 18 November 2011 - 19:22

Потому мне собаки ближе . Ты с ними можешь разговаривать как с разумными . У них разум на морде , в глазах написан .
А у кошки на морде только бесконечное безразличие , чуть не презрение .

У них в глазах только туповатая "преданность". А интеллект - именно у кошек. Кошка - личность. А презрение там надо чем-то "заслужить".
  • 0

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#69 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 18 November 2011 - 19:27

Turvon , хозяином скольких собак Вы являетесь ?
Разве преданность может быть туповатой или островатой ? И какая лично Вам польза от того , что кошка "личность" ?
( а собака почему не личность ?:shok: )

Сообщение отредактировал Жорик Life: 18 November 2011 - 19:31

  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#70 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений
  • ГородМасквабад
  • Ваше имя:Хельги
  • Машина:polo 6R 1.4 DSG

Отправлено 18 November 2011 - 19:30

Turvon , хозяином скольких собак Вы являетесь ?


Одной был. И как раз быть хозяином не понравилось. К собакам в целом отношусь, если что, положительно, по крайней мере, к крупным, служебным.

Разве преданность может быть туповатой или островатой ?

Может.
  • 0

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#71 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 18 November 2011 - 19:33

Одной был. И как раз быть хозяином не понравилось.

И о чём с Вами разговаривать ?

Может.

Это как ?
  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#72 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 18 November 2011 - 19:43

У меня даже собака была такая, порода которой не позволяет такое в глазах держать - афганская борзая,

Как раз "Афган" яркий образчик того , как из служебной собаки сделали никчемную декоративную .:unsure:
  • 1

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#73 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Катерина
  • Машина:Джимник

Отправлено 18 November 2011 - 19:51

Потому мне собаки ближе . Ты с ними можешь разговаривать как с разумными . У них разум на морде , в глазах написан .
А у кошки на морде только бесконечное безразличие , чуть не презрение.

И кошки и собаки бывают разные. И уж если кот или кошка любит хозяина - то это очень выразительно!

Как раз "Афган" яркий образчик того , как из служебной собаки сделали никчемную декоративную .:unsure:

А при чем тут служебная и декоративная?
Афган не служебная собака, а охотничья.
Отец того афгана, что у меня был, медалист многих гонок.

Сообщение отредактировал Катерина: 18 November 2011 - 19:52

  • 1

#74 alex1quattro

alex1quattro

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • ГородПавлово, Нижегородчина.
  • Ваше имя:Саша
  • Машина:ВАЗ 2114

Отправлено 18 November 2011 - 20:19

Спасибо, Поржал. Котоматрицы на вас нет!
  • 0
Будь собой и не спеши!

#75 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений
  • ГородМасквабад
  • Ваше имя:Хельги
  • Машина:polo 6R 1.4 DSG

Отправлено 18 November 2011 - 21:40

И о чём с Вами разговаривать ?


Это как ?

1) О собаках и кошках. Аналогично - вы многим кошкам были главой семьи(хозяина как такового у них нет, есть скорее Главный-Большой)? Однако ж рассуждаете)

2)Так - на основе инстинктов, а не осознанного выбора.



  • 0

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#76 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений
  • ГородМурманск
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:есть

Отправлено 18 November 2011 - 21:55

Любовь кошки в разы сложнее заслужить, чем пса.
Это не делает кошку лучше собаки, это делает достижение цели более желанной.
  • 1

#77 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 18 November 2011 - 22:31

Даже не знаю что и сказать) У меня всегда жили и кошки и собаки. В разных количествах
Ни один из звериков не попал ко мне по моему горячему желанию - просто так случалось...
Сейчас их четверо: одна собака , две кошки и один кот. Все все очень разные и я никак не могу решить,
кто из них мне дороже. Одно могу сказать с уверенностью - я им всем безмерно дорога)))http://www.radikal.ru

Сообщение отредактировал EVA: 18 November 2011 - 22:32

  • 1

#78 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений
  • Городтверь
  • Ваше имя:моё имя! и чек на него есть!
  • Машина:субару импреза

Отправлено 18 November 2011 - 22:51

да Вы, я посмотрю, заядлый кошатник!

да каюсь... обожаю кошек... т.к. сними не просто.. сними как с человеком надо уметь построить отношения при этом важно взаимное уважение

Но нет в них того , что есть у собак - во взгляде преданных глаз бесконечной любви к хозяину и обожания .

были у меня и собаки... с собаками гораздо проще... им нужна стая и вожак...
а остальные моменты вторичны...
такой дешевый трюк с кошаками не проходит
с ними надо как с людьми... они уважают тебя так как бы хотели чтобы уважали их
  • 2

#79 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений
  • Городтверь
  • Ваше имя:моё имя! и чек на него есть!
  • Машина:субару импреза

Отправлено 18 November 2011 - 23:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



  • 1

#80 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 18 November 2011 - 23:29



И ещё один старый ролик. Почти кот. :crazy:



:rofl: :rofl: :rofl:
  • 1

#81 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 19 November 2011 - 00:00

Аналогично - вы многим кошкам были главой семьи(хозяина как такового у них нет, есть скорее Главный-Большой)? Однако ж рассуждаете)

Это каким "многим" кошкам я был главой семьи ? Имена , пароли , явки ... :rolleyes:За всю свою сознательную жизнь я имею одну единственную кошку , которую завела супруга .
Я её ( кошку ) терпеть не могу , но даже при всём желании с балкона неспихну потому , как уважаю привязанность к ней супруги .

Афган не служебная собака, а охотничья.

Простите - оговорился . Но если принять во внимание , что охотничья собака таки служит своему хозяину , то ...
А вот те , что пролёживают диваны-пуфики уже никому не служат .

Любовь кошки в разы сложнее заслужить, чем пса. Это не делает кошку лучше собаки, это делает достижение цели более желанной.

А зачем нужно добиваться её любви ? Не пинать , когда крутится под ногами да кормить регулярно - сама полюбит .
  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#82 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Катерина
  • Машина:Джимник

Отправлено 19 November 2011 - 00:06

Простите - оговорился . Но если принять во внимание , что охотничья собака таки служит своему хозяину , то ...
А вот те , что пролёживают диваны-пуфики уже никому не служат .

Борзые служат так, как это заложено в их породу - они загоняют дичь, выматывая ее, пока не подъедет хозяин и не убьет эту самую дичь.
Афганы отличные в этом плане животные, только ими как и всеми заниматься надо. Я со своим в его детстве работала, со мной он научился выполнять команды. Жалко поздно взяли, только полтора года я могла с ним заниматься.
А те, кто берут охотничью собаку, чтобы она на пуфике лежала - ну, это у них спрашивайте зачем они это делают :)
  • 0

#83 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений
  • ГородМурманск
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:есть

Отправлено 19 November 2011 - 08:25

А зачем нужно добиваться её любви ? Не пинать , когда крутится под ногами да кормить регулярно - сама полюбит


rubas уже сказал, с кошкой...

...как с человеком надо уметь построить отношения при этом важно взаимное уважение


У Вас же всё как то просто, извиняюсь за сравнение, но я бы сказал "по-солдафонски" - накорми, выгуляй (на плацу), не пинай (нарядами вне очереди не мучай), и т.д.
Коты же известные "креативщики". 90% времени дрыхнут без задних лап и только 10% времени "зажигают". Многим нравятся (особенно детям) именно эти 10% времени когда коты бодрствуют. Истинные кошатники "прутся" от кошек в любом их состоянии.
Немного, о псах. Подавляющее большинство "собачатников" даже не представляет какую глубину отношений может дать это замечательное животное. Потому что их общение сводится к покорми-выгуляй-почеши_за_ухом (как у Жванецкого о советской барышне: "100 грамм налил, на трамвае прокатил - твоя").
Имел счастье быть хозяином-товарищем русского кокер-спаниеля. И на один год я устроился работать лесником. Всё лето мы с "товарищем" просидели в лесу безвылазно (только за спичками и хлебом в цивилизацию выбирались). Вот там то я по настоящему и познакомился-породнился со своим псом, хоть на тот момент ему уже было 3 года. И до этого мы регулярно ходили охотится. Чтоб по настоящему понять пса надо проводить с ним 24 часа в сутки. Я это понял... аж воспоминания накатили... (сладких ему косточек в собачьем раю).
  • 1

#84 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений
  • ГородМасквабад
  • Ваше имя:Хельги
  • Машина:polo 6R 1.4 DSG

Отправлено 19 November 2011 - 09:41

1)Это каким "многим" кошкам я был главой семьи ? Имена , пароли , явки ... :rolleyes:За всю свою сознательную жизнь я имею одну единственную кошку , которую завела супруга .
Я её ( кошку ) терпеть не могу , но даже при всём желании с балкона неспихну потому , как уважаю привязанность к ней супруги .




2)А зачем нужно добиваться её любви ? Не пинать , когда крутится под ногами да кормить регулярно - сама полюбит .

1)Я вообще-то вопросительный знак в конце поставил) Кагбэ парировал ваше замечание насчет невозможности со мной разговаривать о собаках. Если вы ни разу не были главным для кошки - по вашей логике с вами тоже не имеет смысла о них разговаривать. Однако жговорим :hi:




2)Кушать будет - но не полюбит. Любовь нельзя заслужить, ее можно только получить.
  • 0

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#85 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 19 November 2011 - 10:37

У Вас же всё как то просто, извиняюсь за сравнение, но я бы сказал "по-солдафонски" - накорми, выгуляй (на плацу), не пинай (нарядами вне очереди не мучай), и т.д

Я извиняюсь : В чём выражается кошкина любовь ? В том , что она мурлычет у вас на груди , когда вы лежите на диване ? Трётся об ноги или
тычется своей мохнатой головой вам в ухо ? Играет с детьми ?
Это - любовь и взаимное уважение ? Да "моя" всё время со мной так себя ведёт . И я её не добивался .
Или любовь кошки , это когда она не гадит в тапочки , не грызёт домашние растения , не ворует еду со стола и не прячется от вас под диваном ? Тоже не то ?
Может у вас какие-то особенные кошки , которых как диких мустангов "объезжать" надо ?

Сообщение отредактировал Жорик Life: 19 November 2011 - 10:40

  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#86 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:автобус

Отправлено 19 November 2011 - 11:25

Изборский кот.

http://gallery.ru/watch?ph=pPx-cCOnd


  • 0

#87 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений
  • ГородМурманск
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:есть

Отправлено 19 November 2011 - 15:09

В чём выражается кошкина любовь ?

ОффТопик уже пошёл... но всё же попробую ответить.
Любовь - это такое чувство, которое невозможно выразить количественно или обозначить какими либо "осязаемыми" понятиями. И не важно к человеку это любовь или к животному, или даже к неодушевлённому предмету. А ещё любовь бывает односторонней. И фиг его знает откуда она берётся. То что ваша кошка (как вы считаете) относится к вам с любовью (а может просто ведёт себя "культурно"), а вы равнодушны к ней, ну что же... в жизни ещё не такое бывает...
Доказательств любви не существует (чтобы не говорили поэты и прозаики). Любовь рождается в душе, а как известно "чужая душа - потёмки". Поэтому мы можем только с большей или меньшей уверенностью утверждать, что любим мы сами. А вот любят ли нас? Этот вопрос всегда будет оставаться открытым.
  • 0

#88 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:21093 карб.

Отправлено 19 November 2011 - 15:50

У нас знакомые взяли одного котёнка себе, а второго котёнка подарили нам. У меня до этого живности в квартире никогда небыло. Подарок был как снег на голову! Ну что сказать, думаю, что потом вряд ли будет ещё что-то. Живу в квартире. Дома кошачья шерсть, гадит среди ночи в лоток (приходится вставать то в три ночи, то в пять утра), раньше драл мягкую мебель, одного дома надолго не оставишь - некоторые поездки под вопросом, то насцыт за лоток, когда жратву барину не ту подашь и т.д. Но, к лотку я своего приучил быстро. У приятелей вообще нонсенс! Кот ванну (само корыто) превратил в туалет. Отучить никак не могут! Сцыт бывает где попало. Дома запах зоопарка, аж ламинат повело! Другое дело - кот в доме с самостоятельным выходом на улицу. Ну и я никогда не понимал, как в двухкомнатной квартире метров в 45, можно держать собаку размером с овчарку. Всё-таки моё мнение, животных лучше заводить если есть свой дом. Или хотя бы квартира в одноэтажном доме.


  • 0
С уважением, Вадим.

#89 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 19 November 2011 - 16:58

Я извиняюсь : В чём выражается кошкина любовь ? В том , что она мурлычет у вас на груди , когда вы лежите на диване ? Трётся об ноги или
тычется своей мохнатой головой вам в ухо ? Играет с детьми ?
Это - любовь и взаимное уважение ? Да "моя" всё время со мной так себя ведёт . И я её не добивался .
Или любовь кошки , это когда она не гадит в тапочки , не грызёт домашние растения , не ворует еду со стола и не прячется от вас под диваном ? Тоже не то ?
Может у вас какие-то особенные кошки , которых как диких мустангов "объезжать" надо ?


Жорик, любовь чувство иррациональное) Тут штука не в кошке, а в тебе. Это ты можешь не чаять в ней души,
кормить с рук, чесать и восхищаться... а кошка, может, придёт потереться пару раз, а ты это действо за изъявление
особого отношения к себе примешь. А если тебе эта кошка фиолетово - ну так ничего особенного тебе в этой кошке
и не видится. Мы очень любим ответные чувства, вплоть до придумывания этих чувств в ком
угодно. даже в черепахах...


  • 0

#90 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Катерина
  • Машина:Джимник

Отправлено 19 November 2011 - 17:18

Мы очень любим ответные чувства, вплоть до придумывания этих чувств в ком
угодно. даже в черепахах...

Ага, как в той истории с ящером, который хозяина укусил, а потом за ним по квартире ходил, хозяин решил, что это ящер так прощения просит, а оказалось, что они ядовитые - укусят жертву и ждут пока она не окочурится, а потом эту жертву едят.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика