Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пробитое колесо и "скрылся с места ДТП"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 anita

anita
  • Граждане
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 10:47

Дорогие сожители (по конфе) и уважаемые юристы! Расскажу ситуацию. Мы попали в яму на дороге, ночью, пробили два колеса. Это было недалеко от шиномонтажа, поэтому кое-как дотащились дотуда и попытались починиться. Увы, резина оказалась неремонтопригодной. Благо, рядом с шинромонтажом был мотель, где мы и заночевали. Наутро созвонились со страховой команией, которая нам и велела вызывать ГАИ (мол, могут обнаружиться скрытые дефекты, и для получения страховки в этом случае потребуются документы от ГАИ). Гаишники приехали и начали на нас давить, что мы скрылись с места ДТП, а за это, мол, могут и прав лишить. За несоставление протокола предлагали нам задокументировать наезд на кирпич (а не в яму). Мы таки настояли на полном оформлении ямы, что стоило нам протокола о штрафе на 1000 р за оставление места ДТП. Реально ли оспорить этот штраф? Стоит ли вообще пытаться или обойдется себе дороже?

#2 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 11:15

Фары есть, глаза есть. Яма не "вдруг" возникла.... Я к тому, что гаишники "бесплатно" не выезжают.... (С дорожников они штрафы если взимают, то в плановом порядке....)


Разборки со страховой тоже бесперспективны - то что вы "кое как дотащились" очевидно на двух пробитых колёсах только увеличило ущерб....


Я думаю, что "обойдётся себе дороже"...


Счастливого пути!



Счастливого пути!

#3 anita

anita
  • Граждане
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 15:21

В ливень яму не так-то просто увидеть, тем более оценить ее размеры ...
А стоять с этоя ямой рядом ночью, когда мимо несутся фуры - многие с шипением после нее же - мы не самоубийцы




Яндекс.Метрика