Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мотор-Шоу-2006: Кетай, Индия...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 03 September 2006 - 12:40

В принципе, Кетайцы показали, что у них есть не только фуфлыжные машины. Достаточно приличные на вид Geely. Правда морда не очень. В салоне, конечно, бюджетно, но прично. Кузов собран тоже прилично. Авто того же сегмента, что Приора, Логан и видимо цена где-то типа того будет. Еще кетайцы показывали всякие грузовики и автобусы. FAW показал черный авто я бы сказал бизнес-класса. Достаточно прилично я бы сказал изготовлено и даж дизайн ничё так... Так же FAW показал макет авто компакт-класса. Дизайн не ультра современный, но тож не плохо - без сильного азиатского налёта. Еще был у них Red -Flag. Это видимо премиум-класс. И внешней смахивает на Мерс-С-класс, но с китайским привкусом. Конечно, он не так роскошен, как Мерс, но тож прилично. Пластик приличный, не торчит ничего, все подогнано в стык, кожа...


Прочие кетайцы типа Dadi (особенно Dadi), Hafei Brio, Chery.... ну Кетай одним словом.. Гораздо хуже вышеперечисленных. Качество отделки не фонтан, кожа молодого дермантина, ткань из портянок, жуткий пластик, в дверях все дребезжит при закрывании, дизайн - мерзкий. Особенно стремный - жып Dadi. У них средняя часть кузова одинаковая (что-тоиз 80-х годов). А морды разные. Под Прадо и Рекстон я уже видел, А тут был с мордой под Лексусовский жып, но с ноздрями под БМВ. Салон дрянь. Пластиковая обивка стойки лобового стекла - покоробленая как-будто её погрели паяльной лампой!!!!



Индийские ТАТА Индика (хэтч) и Индиго (седан) произвели то же впечатления, что и лучшие из кетайцев. Приличненько. Видимо, это будет конкурент Калины. Еще индусы показывали жып типа старого Кукурузера и еще что-то. Плюс у индусов было 2 футуристических концепта.


Иранский Саманд - лучше, чем прошлогодний вариант на автосалоне 2005. Кузов уже на так страшно криво сварен и торпеда не такая страшная. В принципе на уровне приличных кетайцев и ТАТА. Правда бежевый пупырчатый поластик....

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#2 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 12:47

если разговор об этом, то воняет там очень неприятно и гораздо хуже и сильнее, нежели в Калине, Акценте или Логане.Я китайские машины смотрел на автосалоне в Москве, стояли они там без всякого целофана до моего осмотра, как минимум 5 дней. О чём разговор, о каких трёх часах? Выветрится конечно, но никак не за три часа. Насчёт сопливости машины, ну для вас наверное специально отобрали и отдельно укомплектовали, от мерса наверное всё поставили.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#3 Elyco

Elyco

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 15:58

А насчет сопливости - не покупайте машинки на вещевых рынках - ничего отваливаться и не будет. Вы б еще китайские авто с челночным ширпотребом китайским сравнили - чем не аргумент.

#4 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 16:59

и тут
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#5 Elyco

Elyco

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 15:24

Воняет пластик на полу, а не на сиденьях. Когда я его отодрал (а это тот еще процесс), запах так-и-да исчез часа через три.


Насчет сопливости - не совсем понял, что там должно сопливиться (или отваливаться?). "Всё от мерседеса" за такие деньги - остается только мечтать, но и китайское вполне даже ничего.



#6 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 15:44

ни на китайцах, ни на мерседасах, целофан там был только ввиде рекламных пакетов с ручками у консультантов. А насчёт сопливости, я не знаю как объяснить, но как китайские машинки у моего сына, только большие, взялся за что-нить, а оно чик и отломилось. А так, ну что сказать, я рад, что вам нравится.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 03 September 2006 - 12:51

http://foto.za.ru/show.pl?album=976598b558cf31b

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#8 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 11 September 2006 - 13:54

Хороший пластик в машинах от 40 тысяч. А запах выветрится. Это не проблема. Проблема, что там настолько всё ненастоящее и игрушечное, что просто руками трогать страшно. =/


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#9 Elyco

Elyco

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 September 2006 - 21:46

А он далеко за 40тыдов стоит.


Запах там, кстати, от "упаковочного" полиэтилена - выветривается часа через три после его снятия.


Насчет "игрушечного и ненастоящего" - не знаю, как в новых, свежевыставленных моделях, а на моем всё вполне нормальное.



#10 Elyco

Elyco

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 17:14

Китайские пикапы, "исконно-посконные", вполне себе ничего, получше совкопрома будут. Про легковушки не скажу - не знаю.




Яндекс.Метрика