Перейти к содержимому


Фотография

Чего-то седни обсуждается все кроме авто:)) Тогда прошу высказаться всех, сам весь в сомнениях. Тема: смена авто.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 110

#61 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 21:03

А у моего Гофля с тех же 1.8 - 11.3 , по заводскому мануалу,

#62 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 21:12

будет сильно на Вас обижаться ;))



#63 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 21:33

Да чего за примером далеко ходить, в минувшую


Я злой и память у меня хорошая.

#64 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 21:39

Ауди (и тем более Quattro), ибо не ездил, кроме как вокруг дома :))) , а обычный 124-й Мерс заднеприводный валит по любой трассе просто как утюг, такое ощущение, что вообще покрытие пофиг.



#65 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 22:24


Да АУДИ с Мерсами вообще не причём по большому счёту. По трассам их единицы попадаются (речь идёт о порядке в 10 тыс у.е.).


Я злой и память у меня хорошая.

#66 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 22:45

Можно предположить, что по каким-то внутренним налоговым причинам у вас могут быть популярны и Акценты 1.3 :)


ЗЫ: про Гольф-2 и карбы ты был не уверен? Не помню, было ли ранее обговорено :)




#67 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 22:53

огульно про все б/у инопомойки грить, до бОльшей части из них нашемаркам оч. далеко, в т.ч. и по пригодности к дальнякам.


Хотел фоты повесить, как я в пробке стоял и для отмазки от начальства окружающий пейзаж на телехфон фотал, да качество плохое, снег валил :)




#68 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 23:02

По факту, из б/у иномарок, за такие деньги можно притащить только хорошую праворульку. Про остальные варианты уже сказали.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#69 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 23:11

смотреть в зеркало в принципе. Также заметим, что скорость 0 была не всегда. А с учётом того, что планировался манёвр, нужно было крутить головой на 360 градусов.
Я злой и память у меня хорошая.

#70 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 23:21

очень...скажем печальные. Да, я бы с удовольствием взял АУДИ 100 образца 92 года, но только максимум в 5 летнем варианте. Так как действительно, простейшая и надёжная конструкция тех годов...Но всё это осталось там, в прошлом веке за исключением единичных экземпляров...


Я злой и память у меня хорошая.

#71 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 23:31

никто не берет (предпочитают Фокусы в кредит), так и висят объявы месяцами в ожидании ценителя :) С124-й с 2.2 вообще

#72 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 23:34

в то время как на открытой дороге дейтсвительно видно издалека любые авто

Лучшая Вольво - это Тойота!



#73 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 23:46

ограничивается только пригорком и 300-ми


Я злой и память у меня хорошая.

#74 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 23:50

СЛЕВА, если он вовремя увидит мигающий левый поворот????? Да никто! На трассе включать поворот за сколько до поворота целесообразно? - ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! Если "повестись" на последнюю фотку трассы и ограниченность видимости в 300 метров - на 200 это расстояние пролетается за 5,5 секунд - время достаточное для безопасной реакции - или сигнал, чтобы потребовать предоставления преимущественного проезда или, если "помеха" успевает освободить дорогу (в данном случае), обгон ее справа. То есть, поворот за 5,5 секунд включен не был!!! А это уже критическое время при съезде с трассы. А если поворот full cool включать вместе с поворотом руля или вообще не включать - получаются такие аварии. ЗЫ: В Казахстане я жил одно время в поселке, на который с трассы был "съезд" 90° - ЛЮДИ там поворот за пол-киллометра включали, еще задолго до того, как начинали тормозить. А ослы сначала лупили по тормозам и включали поворот уже за несколько десятков метров до поворота. И это на трассе союзного значения...

#75 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 23:54

С "брыкающимися" Акцентами гораздо легче справиться, чем, например, со Сцеником 1,6. У тех Акцентов на попе объем написан был, на одном даже 1,5 GT стояло. ;-) А "налоговыми причинами" только тупицы управляются - ну, падумаешь, сотню у год больше за мощный двиг отдать - да без проблем! А вот на заправку заезжать через 300-400 вместо через 500-600 - вот это настоящая причина. ЗЫ: С теми Гольфами тогда оборот "по-моему" присутствовал или что-то в этом роде. ;-))) Во всяком случае, я тогда честно сказал, что не видел ни одного с карбом выпуска после 89 года. Шерлок Холмс - разоблачитель. ;-)))

#76 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 00:30

Забей на Нексию. Это ж дремучий Опель-Кадет 20летней давности. Бери либо Ладу либо Логан например (если очень хоцца иномарку). Всяко по-лучше Нексии. Акцент в базе чуть дороже 10 000

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#77 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 00:34

так и не прозвучало... :-(

#78 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 00:39

не только спроектироваться, но уже и

#79 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 00:51

никогда. Вся проблема такой упрямости и нежелании видеть кого-то виноватым, кроме шофера мигалки - эта мигалка. Точно Олег сказал - переклинивает сразу при малейшем упоминании власти. Причем, наглухо. :-(

#80 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 01:15

В остальном же, по качеству (или как минимум, его стабильности)



#81 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 01:32

Ни один из защитников не хочет даже "услышать", что тот, скорее всего, слишком поздно включил поворот... А все просто - каждый из "защитников" прекрасно понимает, что оказаться в машине с мигалкой ему "не светит", а вот забыть включить поворот - запросто.

#82 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2006 - 01:45

Меня прикалывают реплики типа "устаревший салон, дизайн и т.д."
Можно подумать у ВАЗа все это современное
Тем более большинство из советчиков максимум сидели в ней. А у меня у друга уже за 200 тык. прошла! И продавать не собирается! Сам на Королле, жене Нексия.
И я на той нексии столько ездил, что можно сказать что как бы владел ею.

#83 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 06:26

ну нельзя так по нашим дорогам ездить, не приспособлены они для этого (ширина, покрытие, разметка, знаки)... 150 это куда ни шло, ездил с такой скоростью, правда пассажиром, как раз на праворульке... больше - опасно




#84 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 08:42

Даже на пустой трассе Кокчетав-Алма-Ата, где местами разрешено 120 и видимость в голой степи на десятки км быстрее 140 не еду.


Я злой и память у меня хорошая.

#85 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 09:01

хотя вот по ощущениям как раз где то 150-160 всего при том

Удачи



#86 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 09:28

Просто надоело спорить и доказывать, что те огрехи, которые были простительны ВАЗ-2112 за 5500 уже не простительны машине с тем же названием, но с ценой почти в 2 раза больше. Решай сам - что тебе важнее "древняя конструкция" или вечные поездки на гарантию.

#87 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 09:45

исправность авто, шины, состояние дороги, время реакции водителя... да водитель мерса и не думал снижать скорость заблаговременно, не в их это повадках, они обычно как раз слева и обруливают всегда и всех...


а что там было с поворотниками



#88 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 09:47

а позволяло бы, да еще если с мигалкой, то все 200 ехал бы...



#89 KVS

KVS

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 09:56

такие формулировки "скорее всего, слишком поздно..." и прочее в суде не действуют, а вот тормозной путь и прочее - это факт


ну ярость к власти тоже присутствует, не спорю... но вот что ездют они чаще всего по-хамски - это точно


лично я не



#90 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 11:25

Но за 10тыс мне кажется не стоит брать не то, не то!
Слишком много денег за эти автомобили. Мне кажется, лучше взять хотя бы Опель Вектра, а если добавить, то за 12тыс Пежо-406 2000-2001 года получится с АБС и кондиционером. Тут только на состояние смотреть надо.
Другое дело если машина нужна постоянно как разъездная с далекими пробегами по России, тогда лучше 2112, т.к. у нее ремонт дешевле и доступен на всей территории. Кстати и отремонтируют ее быстрее чем иномарку, НО на гарантийный ремонт придется забить в виду того, что быстро там ничего не сделают.
У самого были 2 новые 21093, до 60 тыс все было нормально, потом переборка всей ходовой, рулевого, аккумулятора, стартера и можно ездить дальше.
НО 10тыс:((
Кстати и Пыжа 307 3-х летку можно взять за 12тыс, но 406 надежнее и ремонтопроще:)
Удачи с выбором и на дороге!




Яндекс.Метрика