Перейти к содержимому


Как заменить в 2141 блок управления заслонками


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_SL_Aleksey_*

Гость_SL_Aleksey_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2001 - 11:45

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,можно ли заменить блок управления заслонками отопления и вентиляции на Москвиче 2141 не снимая всей передней панели ? Если можно ,то как .Спасибо.

#2 Гость_Valdis_*

Гость_Valdis_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2001 - 12:01

Можно. Надо снять весь отопитель в сборе. Он вытаскивается из-под капота. Для этого надо отсоединить тосольные шланги от радиатора печки, провода от разъема (находится там-же), тросики управления заслонками (в салоне в ногах переднего пассажира), отвинтить четыре гайки, крепящие отопитель к распределителю потоков (тоже внизу по две справа и слева), из-под капота открутить две гайки-барашки крепления отопителя к кузову и вытаскиваешь его на свет божий из-под капота. Дальше разбираешь (разбирается легко) и меняешь то, что нужно. Надеюсь ничего не забыл указать.

Влад2141

#3 Гость_sonar_*

Гость_sonar_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2001 - 15:39

Добрый вечер(У нас уже вечер)! Делал эту процеДУРУ года два назад, поэтому боюсь ошибиться в технологическом процессе, но одно могу сказать точно- это возможно. Для начала придётся снять магнитолу,вынуть пепельницу- под ней обнаружаться два винта, которые выкручиваем. Дальше снимаем пореключатель скоростей печки и что- то ещё, не помню, что-бы снять декоративную панельку(рычажки управления теплом- холодом снимаем тоже). Там, где выкручивали два болта, тоже всё снимается. Дальше начинается самое противное(или ювелирное... кому как больше подходит). Переноской вооружились? Если нет, то подключайте. Тут самое главное, снизу разглядеть или нащупать пластмассовую оську, которую нужно вытолкнуть...у меня она сидела крепко.Куда толкать, вверх или вниз- не помню, но по логике таких вещей-вверх. После этого аккуратно тянем блок на себя, и одновременно опускаем вниз, что б он выскочил из гнезда.Приготовьтесь попсиховать... это не так легко. Тут главное действовать осторожно, потому, как всй пластмассовое и слабое.Опускаем блок вниз и отсоединяем тяги. Уф-ф-ф-ф! Извиняюсь, усли что забыл. Сонар.




Яндекс.Метрика